Новый маршрут «Апрельский штурм»
25 Мая 2023
Пресс-служба Музея янтаря
Музей янтаря и Калининградский историко-художественный музей запускают туристический маршрут по памятным местам штурма города Кёнигсберг в апреле 1945 года.
Маршрут, разработанный для самостоятельных туристов в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье», объединит Калининградский историко-художественный музей, музей «Бункер» и Музей янтаря. Слушая бесплатную аудиоэкскурсию, загруженную в приложение izi.travel, участники по пути следования из музея в музей смогут ознакомиться с памятниками и историческими местами Калининграда, связанными с темой Великой Отечественной войны.
Основными объектами показа станут: трехмерная панорама «Кёнигсберг-45. Последний штурм», демонстрирующая разрушенный от военных действий центр города; экспозиции музея «Бункер», где была подписана капитуляция кенигсбергского гарнизона; смотровая площадка башни «Дона», на которой гид расскажет о последнем очаге сопротивления и победном пути советских солдат.
Маршрут будет запущен 31 мая, начиная с этой даты QR-код, ведущий на аудиоэкскурсию, станет активен. Участникам рекомендуется скачать бесплатное приложение izi.travel.
Ссылка на экскурсию: https://izi.travel/ru/65a0-marshrut-aprelskiy-shturm/ru
Билеты продаются в кассах музея.
Экскурсионные сеансы на смотровую площадку башни проводятся с мая по сентябрь ежедневно в 12:00 и 15:00. Количество билетов ограничено.
Маршрут действует с 31 мая по 30 сентября 2023 года.
Дизайн-проект флаера и заставки создан Дарьей Шевчук, студенткой Калининградского колледжа предпринимательства.